loader image
Zum Inhalt springen

Trainingszeiten

Bei Interesse an einem Probetraining kontaktieren Sie bitte vorher den entsprechenden Trainer/die entsprechende Trainerin.

Zur Übersicht der Hallen

Seniorenbereich Herren

TeamTrainerTagUhrzeitHalle
1. HerrenMatthias BendiasMontag
Donnerstag
20:30 – 22:00 Uhr
20:30 – 22:00 Uhr
Heckinghausen
Heckinghausen
2. Herren Sascha BornscheinMittwoch20:00 – 22:00 Uhr Liegnitzer Straße
3. HerrenDerya BartchDienstag
Freitag
20:30 – 22:00 Uhr
20:30 – 22:00 Uhr
Heckinghausen
Heckinghausen
4. HerrenMoritz LuhnDienstag19:45 – 22:00 UhrLiegnitzer Straße
5. Herren Jack Cequeña
Phillip Graefe
Montag
Freitag
20:00 – 22:00 Uhr
20:00 – 22:00 Uhr
Liegnitzer Straße
Liegnitzer Straße

Seniorenbereich Damen

TeamTrainerTagUhrzeitHalle
1. DamenPierre ShirvanMontag
Donnerstag
19:00 – 20:30 Uhr
19:00 – 20:30 Uhr
Heckinghausen
Heckinghausen
2. DamenTobias InsbergMontag
Mittwoch
19:00 – 20:30 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
Heckinghausen
Liegnitzer Straße
3. DamenFrank BlaszykMontag
Donnerstag
19:00 – 20:30 Uhr
20:00 – 21:30 Uhr
TH Langerfeld
Liegnitzer Straße

Männlicher Jugendbereich

TeamTrainerTagUhrzeitHalle
U16-1-MMoslem HattabMontag
Freitag
18:15 – 19:45 Uhr
18:00 – 20:00 Uhr
Liegnitzer Straße
Liegnitzer Straße
U16-2-M Mohammed KelifaDienstag
Donnerstag
18:30 – 20:00 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
TH Hirschstraße
TH Hirschstraße
U18-MTJ BrownDienstag
Freitag
19:30 – 21:00 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
TH Bachstraße
TH Bachstraße

Offener Jugendbereich

TeamTrainerTagUhrzeitHalle
U10-OMoslem HattabDonnerstag
Samstag
17:00 – 18:30 Uhr
09:00 – 10:30 Uhr
TH Bachstraße
TH Peterstraße
U12-1-OMohammed KelifaDienstag
Donnerstag
17:00 – 18:30 Uhr
17:00 – 18:30 Uhr
TH Hirschstraße
TH Hirschstraße
U12-2-OErmis ChalkiopouDonnerstag
Samstag
16:00 – 17:30 Uhr
10:30 – 12:00 Uhr
TH Hirschstraße
TH Peterstraße
U14-1-OMoslem HattabMontag
Freitag
18:30 – 20:00 Uhr
16:30 – 18:00 Uhr
Liegnitzer Straße
Liegnitzer Straße

Weiblicher Jugendbereich

TeamTrainerTagUhrzeitHalle
U10-WIrini Touloupi
Alisa Fedder
Mittwoch
Samstag
16:45 – 18:15 Uhr
9:30 – 11:00 Uhr
Liegnitzer Straße
Heckinghausen
U12-WMaja Faßbender
(Roman Ellerhorst)
Mittwoch
Freitag
Samstag
17:00 – 18:30 Uhr
17:00 – 18:30 Uhr
9:30 – 10:45 Uhr
TH Peterstraße
TH Peterstraße
Heckinghausen
U14-1-WÖzkan AycuDienstag
Freitag
16:30 – 18:15 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
Liegnitzer Straße
TH Peterstraße
U16-1-WJohanna Kemmler
Sina Pötter
Montag
Donnerstag
17:00 – 19:00 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
Heckinghausen
Liegnitzer Straße
U16-2-W Sonja BauleckeMontag
Freitag
17:30 – 19:00 Uhr
19:00 – 20:30 Uhr
Heckinghausen
Heckinghausen
U16-3-WRamona Weiken
Louisa Lipski
Dienstag
Donnerstag
16:30 – 18:00 Uhr
17:00 – 18:30 Uhr
TH Bachstraße
Liegnitzer Straße
U18-WTJ BrownDienstag
Freitag
18:00 – 19:30 Uhr
17:00 – 18:30 Uhr
TH Bachstraße
Liegnitzer Straße