loader image
Zum Inhalt springen

Trainingszeiten

Bei Interesse an einem Probetraining kontaktieren Sie bitte vorher den entsprechenden Trainer/die entsprechende Trainerin.

Zur Übersicht der Hallen

Seniorenbereich Herren

TeamTrainerTagUhrzeitHalle
1. HerrenMatthias BendiasMontag
Donnerstag
20:30 – 22:30 Uhr
20:30 – 22:30 Uhr
Heckinghausen
Heckinghausen
2. Herren Benjamin AmankonahDienstag
Freitag
20:30 – 22:00 Uhr
20:30 – 22:00 Uhr
Heckinghausen
Heckinghausen
3. HerrenSascha BornscheinMittwoch20:00 – 22:00 UhrLiegnitzer Straße
4. HerrenMoritz LuhnDienstag19:45 – 22:00 UhrLiegnitzer Straße
5. Herren Lukas HamannMontag
Freitag
20:00 – 22:00 Uhr
19:45 – 22:00 Uhr
Liegnitzer Straße
Liegnitzer Straße

Seniorenbereich Damen

TeamTrainerTagUhrzeitHalle
1. DamenPierre ShirvanMontag
Donnerstag
Freitag
19:00 – 20:30 Uhr
19:00 – 20:30 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
Heckinghausen
Heckinghausen
CDG
2. DamenShenja FohlmeisterMontag
Mittwoch
Freitag
19:00 – 20:30 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
Heckinghausen
Liegnitzer Straße
CDG
3. DamenFrank BlaszykMontag
Donnerstag
19:00 – 20:30 Uhr
20:00 – 21:30 Uhr
TH Langerfeld
Liegnitzer Straße
4. DamenTobias InsbergDienstag
Donnerstag
19:30 – 21:00 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
TH Parlament Straße
Liegnitzer Straße

Männlicher Jugendbereich

TeamTrainerTagUhrzeitHalle
U16-1-MMoslem HattabDienstag
Freitag
18:15 – 19:45 Uhr
18:00 – 19:45 Uhr
Liegnitzer Straße
Liegnitzer Straße
U16-2-M Lukas HamannSamstag11:45 – 13:15 UhrLiegnitzer Straße
U18-MTJ BrownDienstag
Freitag
19:30 – 21:00 Uhr
18:30 – 20:00 Uhr
TH Bachstraße
TH Bachstraße

Offener Jugendbereich

TeamTrainerTagUhrzeitHalle
U10-OAlaa AlshouhaDonnerstag
Samstag
16:30 – 18:30 Uhr
09:00 – 10:30 Uhr
Liegnitzer Straße
TH Peterstraße
U12-1-OMoritz FreitagDienstag
Donnerstag
17:00 – 19:00 Uhr
18:15 – 19:30 Uhr
TH Hirschstraße
TH Hirschstraße
U12-2-OMoritz FreitagDienstag
Donnerstag
17:00 – 19:00 Uhr
17:00 – 18:15 Uhr
TH Hirschstraße
TH Hirschstraße
U14-1-OMoslem HattabMontag
Freitag
18:30 – 20:00 Uhr
16:30 – 18:00 Uhr
Liegnitzer Straße
Liegnitzer Straße
U14-2-OSheila SichuiSamstag13:15 – 14:45 UhrLiegnitzer Straße

Weiblicher Jugendbereich

TeamTrainerTagUhrzeitHalle
U10-WIrini Touloupi
Alisa Fedder
Mittwoch
Samstag
17:00 – 18:15 Uhr
9:30 – 10:45 Uhr
Liegnitzer Straße
Heckinghausen
U12-WJuila Heinrichs
Maja Faßbender
Freitag
Samstag
17:00 – 18:30 Uhr
9:30 – 10:45 Uhr
TH Peterstraße
Heckinghausen
U14-1-WDebroah Osei
Astrid Conda
Montag
Mittwoch
17:30 – 19:00 Uhr
16:45 – 18:15 Uhr
Heckinghausen
TH Peterstraße
U14-2-W Sheila SichuiDienstag
Donnerstag
16:30 – 18:00 Uhr
17:00 – 18:30 Uhr
Liegnitzer Straße
TH Bachstraße
U16-1-WAlexandra DisterhoffMontag
Donnerstag
17:00 – 19:00 Uhr
17:30 – 19:00 Uhr
Heckinghausen
Heckinghausen
U16-2-W TJ BrownDienstag
Samstag
16:30 – 18:00 Uhr
10:00 – 11:30 Uhr
TH Bachstraße
Liegnitzer Straße
U18-WTJ BrownDienstag
Freitag
18:00 – 19:30 Uhr
17:00 – 18:30 Uhr
TH Bachstraße
TH Bachstraße

Achtung!

Bitte beachte unser Hygienekonzept!