Trainingszeiten

Team Jahrgang Trainer Tag Uhrzeit Halle
Seniorenbereich Herren
1. Herren Senioren Matthias Morawetz Montag 20:30 - 22:00 Heckinghausen
      Donnerstag 20:30 - 22:00 Heckinghausen
2. Herren Senioren Benjamin Amankonah Montag 20:00 - 21:30 Liegnitzer Straße
      Freitag 20:30 - 22:00 Heckinghausen
3. Herren Senioren Umutcan Akdemir Dienstag 18:30 - 20:00 TH Wilkhausstraße
      Freitag 20:30 - 22:00 Liegnitzer Straße
4. Herren Senioren Moritz Luhn Dienstag 20:00 - 21:30 Liegnitzer Straße
Seniorenbereich Damen
1. Damen Senioren Lilia Rachmakow Montag 19:00 - 20:30 Heckinghausen
      Mittwoch 20:30 - 22:00 Liegnitzer Straße
      Donnerstag 19:00 - 20:30 Heckinghausen
2. Damen Senioren Shenja Fohlmeister /
Andreas Schweer
Miitwoch 19:10 - 20:30 Liegnitzer Straße
      Freitag 18:30 - 20:00 CDG
3. Damen Senioren Frank Blaszyk Montag 19:10 - 20:20 TH Langerfeld
      Donnerstag 20:00 - 21:30 Liegnitzer Straße
4. Damen Senioren Fabienne Feyh Freitag 19:10 - 20:30 Liegnitzer Straße
Männlicher Jugendbereich
U18-1m 2000 / 2001 Firas Safa Dienstag 20:30 - 22:00 Heckinghausen
      Donnerstag 18:30 - 20:00 Liegnitzer Straße
U18-2m 2000 / 2001 TJ Brown Freitag 20:00 - 21:30 TH Bachstraße
      Samstag 11:00 - 12:30 TH Peterstraße
U16-1m 2002 / 2003

Till Piontek

Montag 18:30 - 20:00 Liegnitzer Straße
      Donnerstag 17:00 - 18:30 Liegnitzer Straße
U16-2m 2002 / 2003 TJ Brown Freitag 18:30 - 20:00 TH Bachstraße
      Samstag 09:30 - 11:00 TH Peterstraße
Offener Jugendbereich
U14-1o 2004 / 2005 Moritz Freitag Dienstag 18:00 - 20:00 Heckinghausen
      Donnerstag 16:30 - 18:30 TH Bachstraße
U14-2o 2004 / 2005 David Fonseca Freitag 18:30 - 20:00 TH Peterstraße
      Samstag 09:00 - 10:30 Liegnitzer Straße
U12-1o 2006 / 2007 Klaus Kesting Mittwoch 17:00 - 18:30 TH Peterstraße
      Freitag 17:00 - 18:30 TH Peterstraße
U10-1o 2008 / 2009 Aylin Baran Donnerstag 17:00 - 19:00 Heckinghausen
      Samstag 12:00 - 13:30 Liegnitzer Straße
U8o 2010 / 2011 Aylin Baran Mittwoch 17:00 - 18:30 TH Eichenstraße
Weiblicher Jugendbereich
U18-1w 2000 / 2001 Torsten Külpmann Montag 19:10 - 20:20 TH Langerfeld
U16-1w 2002 / 2003 Shenja Fohlmeister /
Franzi Gössmann
Montag 17:00 - 19:00 Heckinghausen
      Freitag 17:00 - 18:30 TH Bachstraße
U16-2w 2002 / 2003 Helena Kossler Mittwoch 18:30 - 20:00 TH Eichenstraße
      Freitag 17:50 - 19:10 Liegnitzer Straße
U14-1w 2004 / 2005 Tina Kehrenberg /
Hannah Wischnitzki
Montag 17:00 - 19:00 Heckinghausen
      Mittwoch 17:50 - 19:10 Liegnitzer Straße
U14-2w 2004 / 2005 Voula Touloupi Dienstag 16:30 - 18:00 Liegnitzer Straße
      Samstag 10:30 - 12:00 Liegnitzer Straße
U12-1w 2006 / 2007 Irini Touloupi /
Julia Kaschny
Mittwoch 16:30 - 17:50 Liegnitzer Straße
      Freitag 16:30 - 17:50 Liegnitzer Straße
           
          Stand 01.09.2017